• The Host. История продолжается •

Объявление



Здравствуйте уважаемые Гости. Игра уже началась, однако ведется активный набор персонажей. Регистрируйтесь и заполняйте анкету на желаемого героя. У нас своеобразный сюжет, и большой выбор ролей. А так же добрая и понимающая администрация. Приветствуется создание неканонов как людей, так и Душ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Melanie Stryder, Anny Wanderer, Jeb Stryder


Sunny, Ищем
Подробности ЗДЕСЬ



Игра уже началась. Повстанцы из пещер стали более осторожны в связи с возобновлением поисков. Вылазки устраивают гораздо реже, а продукты покупают в гораздо меньших обьемах. В подобных условиях предложение Анни кажется невероятно абсурдным. Девушка предложила устроить в пещерах большой праздник-Рождество. Поддержат ли ее идею большинство людей или осмеют? У лесных повстанцев все идет своим чередом



20 декабря. В пещерах жарко +28, в пустыне +43 в лесах прохладно +10
| Сюжет | Список персонажей | Правила | Шаблон анкеты | Акции |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » • The Host. История продолжается • » Машина времени » Целительница Лазурь присоединяется к повстанцам под руководством Джеба


Целительница Лазурь присоединяется к повстанцам под руководством Джеба

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Необходимо написать название эпизода, отражающее его суть
Новая жизнь целительницы Лазурь
2. Указать дату и промежуток времени происходящего
Около трёх месяцев спустя после событий, описанных Майер
3. Перечислить действующих лиц
Лазурь, Анни
4. Суть происходящего
Анни приезжает в Тусон, чтобы найти Лазурь и предложить ей присоединиться к повстанцам

Отредактировано Azure (07-12-2009 19:23:52)

0

2

Будь собой - все остальные роли уже заняты. Оскар Уайльд

Это был обычный субботний вечер. Лазурь возвращалась с работы и зашла в магазин, чтобы набрать продуктов на ужин. Она не спеша побродила между полками, отметив, что вечером народу в магазине совсем мало: несколько взрослых душ и девушка-подросток, сосредоточенно наполняющая тележку продуктами по длинному списку в руках. По своей природной наблюдательности отметив характерные черты её внешности, она тут же забыла об этом, вновь вернувшись к насущным проблемам.
Готовка никогда не была её сильной стороной. Не то чтобы она была ленива, скорее рассеяна. Обычно по её кухне разбросаны листки разных медицинских трудов (она недавно задумала защитить диссертацию), так что готовку приходится совмещать с уборкой, а иногда и с написанием (вдохновение всё время приходит так неожиданно). Естественно, за всем этим порой она совершенно забывала о стоящих на плите кастрюлях и сковородках, как результат – либо оставаясь голодной, либо в результате получается что-то малосъедобное.
Девушка покатила тележку к кассе, и Лазурь отошла, пропуская её.
Звонок в дверь раздался около семи вечера. Лазурь оторвалась от исправления черновиков, пожала плечами и пошла открывать.
«Наверное, принесли почту, а может, кому-то нужна помощь…» - подумала она
На пороге стояла давешняя девчушка из магазина
-привет, проходи – вежливо улыбнулась она – я могу тебе чем-то помочь?..

Отредактировано Azure (07-12-2009 19:24:40)

0

3

Анни стеснительно стояла у незнакомой прежде двери, нервно перебирая подол кофточки. Внизу ее ждали Джаред, Мелани, Кайл, Иен и Джейми. Никто, естественно, не был в восторге от ее безумной идеи-привлечь на свою сторону еще одну Душу, еще одну Целительницу. Доку и Кенди явно нужна была помощь, тем более Кенди начала грустить от того, что помнила лишь жизнь души, а не свою. Целитель не может лечить сам себя. Перед глазами так и стояла картинка как остальные будут злиться, коситься на нее и новенькую злыми взглядами, как сейчас бесятся внизу Джаред и Кайл. Почему Странница решила так поступить-это оставалось загадкой даже для нее самой. Она каким-то шестым чувством ощущала, что эта милая девушка ее поймет и решит помочь. Мысли шумным роем летали в голове и Анни с усилием выхватила одну.
-Полчаса. Если я за полчаса не успею ее уговорить и не подам сигнал, что у меня все хорошо-они все придут сюда и этой Душе мало не покажется. Впрочем как и мне потом. Нужно действовать -глубоко вдохнув Странница собралась с мыслями и настойчиво нажала на кнопку звонка. Через пару минут дверь отворилась. Внутри квартиры стояла миниатюрненькая рыжая девушка
-Привет, проходи – вежливо улыбнулась она – я могу тебе чем-то помочь?.. -эта открытость и доверие, так свойственная душам, не могла не радовать.
-Привет Лазурь. Да, пожалуй можешь. -сказала Анни, проходя в квартиру. Уютная, слегка не прибранная комнатка радовала глаз. -Совсем не похоже на мое жилище в Сан-Диего. И как ей удается? -Я присяду? -поинтересовалась она, стараясь сохранять спокойствие и дружелюбное выражение лица

0

4

-конечно - она закрыла за вошедшей дверь и проводила её в комнату -я сейчас вернусь. Приготовлю нам кофе
девушка утвердительно кивнула, но Лазурь заметила, что она взволнована
-итак, что же привело тебя сюда? - целительница вернулась, вынося из кухни кофейник, печенье и сливки в вазочке. Она поставила всё на стойлик перед гостьей и начала разливать напиток по чашкам. Незнакомка внимательно наблюдала за ней, отчего Лазурь сделалось не по себе. Тем не менее, она улыбнулась и продолжила разговор - и кстати, как ты узнала моё имя и адрес? - Лазурь на миг задумалась, но потом нашла ответ  -наверное, тебе рассказали обо мне в лечебнице?

Отредактировано Azure (07-12-2009 21:05:46)

0

5

-Конечно. Я сейчас вернусь. Приготовлю нам кофе -Анни утвердительно, но слегка рассеянно кивнула, страх неизвестности таился внутри. Она присела на краешек дивана и осмотрелась, в ожидании хозяйки. Хотелось просто встать и сбежать, оставив все так, как есть. Но Странница не из тех, кто сдается.
-Итак, что же привело тебя сюда? - целительница вернулась, вынося из кухни кофейник, печенье и сливки в вазочке. Она поставила всё на столик перед гостьей и начала разливать напиток по чашкам. Анни машинально слидила за всеми движениями, пытаясь более разумно сформулировать то, что хотелось сказать.
-И кстати, как ты узнала моё имя и адрес? - Лазурь на миг задумалась, но потом нашла ответ  -наверное, тебе рассказали обо мне в лечебнице? -Наивная. наивная Душа, верящая добро
-Нет, Лазурь. Не там.  -Я за тобой следила -чуть не ояпнула Душа -отличное было бы начало разговора -Кстати мы с тобой знакомы. Помнишь не так давно к вам в лечебницу приходила девушка с разбитой щекой и порезом от ножа на руке? Неудачливая туристка? -спросила она и, дождавшись ответа, продолжила -Так вот это была я. Я Странница, можешь звать меня Анни, если хочешь -девушка протянула руку в знак знакомства. Удивление застыло на прекрасном молодом лице Целительницы.

0

6

-Странница? - Лазурь удивлённо смотрела на девушку - я много слышала о тебе. И если хоть часть из тех слухов - правда, то... - она замешкалась, заметив протянутую для рукопожатия руку Анни. Лазурь нерешительно протянула свою, соединяя ладони в рукопожатии
-Анни, верно? Но ты сказала, что была той девушкой, Завиток-на-Стекле..разве, такое возможно? Это что-то вроде двух Душ в одном носителе? ох, прости, кажется, я заболталась - спохватилась она - чем я могу помочь тебе?
Лазурь устроилась в кресле напротив, приглушила верхний свет, резавший глаза и приготовилась слушать. Ей показалось, что по лицу анни пробежала тень какого-то чувства, словно она выбирала, о чём ей стоит рассказать, а о чём лучше умолчать

0

7

-Странница? - Лазурь удивлённо смотрела на Анни - я много слышала о тебе. -она слегка засмущалась, представив что именно о ней говорили -И если хоть часть из тех слухов - правда, то... - Анн хихикнула. -О, да. Вот так приходит слава
-Анни, верно? -она кивнула. Имя, придуманное Джебом, очень нравилось его обладательнице -Но ты сказала, что была той девушкой, Завиток-на-Стекле..разве, такое возможно? Это что-то вроде двух Душ в одном носителе? -она нахмурилась, понимая, насколько доверчивы, на самом деле Души. Она нахмурилась понимая, насколько искуссно научилась врать у людей. -Ох, прости, кажется, я заболталась - спохватилась она - чем я могу помочь тебе? -Лазурь устроилась в кресле напротив, приглушила верхний свет, резавший глаза и приготовилась слушать. Анни задумалась с чего стоило начать и как обьяснить всю суть происходящего
-Две Души в одном теле? Можно и так сказать. Мелани и сама Я. Ты когда-нибудь задумывалась о том, что мы отобрали жизни у других душ? Более слабых? И даже сейчас из-за нашей жизни кто-то страдает? -туманно начала Анни

0

8

Лазурь изумил этот вопрос, хотя она сама частенько задумывалась над этим
-думаю, моей носительнице было всё равно - осторожно начала девушка - Она умирала - пояснила Лазурь - её могли вылечить только целители Душ. А потом она стала моим носителем. Люди, они...сложные. На планете Цветов мне не приходилось задумываться о большинстве из тех вещей, которые каждый день преследуют меня на Земле. До того, как началось противостояние, твой вопрос, наверное, показался бы мне абсурдным. но не теперь...я начинаю чувствовать себя паразитом...ты ведь была на Планете Цветов, помнишь, там росли ползучие лианы, которые забирали часть жизненных сил Цветов. Мы их ненавидели. а теперь что-то подобное я, кажется, начинаю испытывать к себе. И, кроме того, это война отняла у меня не только беззаботную жизнь. но и нечто гораздо большее...
Она не заметила, как отключиласьот внешнего мира, мельков кинув взгляд на кольцо с синим камнем на безымянном пальце. Лазурь.
Он говорил, что это был "предобручальный вариант". Мы ждали окончания колледжа...и не дождались...

Отредактировано Azure (09-12-2009 21:00:41)

0

9

Выслушав Лазурь Анни слегка расслабилась. Да, она выбрала именно ту Душу, которую нужно. Она поможет, точно поможет.
-Ползучие лианы с планеты Цветов. Точное сравнение. Я об этом как-то не задумывалась. -тихо прошептала она, как бы сама себе, но позже поймала другой смысл в словах девушки -Ты что-то потеряла? Или кого-то? Расскажи -так же тихо, будто громкий голос мог разрушить эту иллюзию понимания начала Анни. Сейчас она сама чувствовала себя Утешительницой, той женщиной, женой Курта, имя которой потерялось в памяти, а вот образ остался очень четким. Сразу вспомнились эмоции, когда она боялась быть слабой, поменять тело, стать Попрыгуньей, но и не могла справится с бушующей Мел. -Как давно это было. Давно и не правда. Смешно, но я отказалась от тела ради носителя. ради моей подруги Мелс. Теперь нам обоим легче. Да и жить одной в своей голове как-то комфортнее...

0

10

-Его зовут Ирвинг. Мы учились вместе в колледже - начала целительница. странно, наверное, Анни первая, кому я могу раскрыть душу...Утешители бы точно не поняли меня... - он...он человек. но он знал, кто я. наверное, лучше, чем кто либо другой. Последний раз я видела его...боже, прошло уже пять лет... - Лазурь словно выплёскивала застаревшую боль, стараясь не разрыдаться - когда началось Противостояние Душ и людей, он поехал проведать родственников...и больше я ничего о нём не слышала. я...простите, Странница - от волнения она опять начала обращаться к девушке на "вы" - я слишком эмоциональна. я думала, годы смогут это притупить...ведь мы даже как-то могли жить с осознанием, что он человек, с короткой жизнью, полной тревог и разочарований, а я практически бессмертная Душа...это всё...было не важно...а теперь и того нет...

0

11

Анни внимательно выслушивала девушку, проникаясь к ней сочувствием. Она на секунду представила, что у нее могут отобрать Иена, что он не вернется с очередной вылазки и ей захотелось плакать. Повинуясь человеческим чувствам она присела рядышком, на краешек ее кресла, и осторожно прикоснулась к руке. -Ох, я тебя понимаю. Если бы с моим Ие.. кхм... Парнем что-нибудь случилось-я бы точно не смогла больше жить. И я готова заплатить вечностью за то, чтобы быть с ним -честно проговорила Странница, однако имени любимого называть не стала. На всякий случай. Слишком он был дорог. -я, конечно, не слышала о человеке с таким именем, но может он где-то прячется. Ты его искала среди Душ? Ведь они ведут отчет наших -так странно было слушать Анни-она называла "нашими" и Души, и людей. Она была среднем звеном, почти совершенным.

0

12

я, конечно, не слышала о человеке с таким именем, но может он где-то прячется. Ты его искала среди Душ? Ведь они ведут отчет наших
-я задумывалась над этим. и я уверена, что ты поймёшь это лучше, чем другие
-мне страшно - шёпотом призналась она - вдруг его больше... - она не смогла договорить - осталось только его оболочка, его тело. Если они нашли и захватили его...Ну вот, я начинаю говорить о душах, как о злейших врагах. А сколько горя, возможно, причинила я своим существованием?!
Лазурь покачала головой, глядя в пустоту. на столе остывал забытый чай

0


Вы здесь » • The Host. История продолжается • » Машина времени » Целительница Лазурь присоединяется к повстанцам под руководством Джеба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно